Имеется 48 ластиков, 72 карандаша и 120 ручек. Необходимо собрать одинаковые наборы так, чтобы в

каждый из них вошли по одному ластику, ручке и карандашу. Определите, какое наибольшее число таких наборов можно собрать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцева Лариса.

Ответ: 414720.

Пошаговое объяснение:

Так как с каждым из 48 ластиков можно взять любой из 72 карандашей, то число таких наборов n1=48*72=3456. А так как с каждым из наборов можно взять любую 1 из 120 ручек, то искомое число наборов n=n1*120=414720.