Лодка прорывает некоторое расстояние по озеру за 3 ч., а по течению реки за 2ч. Какую часть этого

расстояния проплывает плот по реке за 1ч.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Alimzhanov Bakhtiyar.

Ответ:

посмотри фото можт правильно


Отвечает Шишкин Никита.

Ответ: 1 расстояние

Пошаговое объяснение:

1) 1:3 = 1/3

2) 1:2 = 1/2

3) 1/2 - 1/3 3 - 2/ 6= 1 /6

4) 1/6 • 1 = 1/6

Ответ: 1 часть этого расстояние проплывает плот по реке за 1 час.