Квадратную доску 22×22 разрезали по линиям сетки на 121 часть одинаковой площади. Найдите

наибольшее возможное значение суммарной длины разрезов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

105

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мезенцев Дима.

Ответ:

440

Пошаговое объяснение:

1) 22*22 = 484

2) 484/121 = 4 => разрезы поделили квадрат 22*22 на квадратики с площадью 4 (или 2*2)

3) 22/2 = 11, но последняя линия - лишняя (т.к. попадает по контуру доски), потому количество линий горизонтали и по вертикали равны по 11-1 = 10

4) (10+10)*22 = 20*22=440