Вычислите 4м 73 см + 3м 47см12 ч 16 мин -7ч 32мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

Ответ:8м20см,4 часа 44м

Пошаговое объяснение:4м 73 см +3м 47см, добавим все по отдельности= 4+3=7; 73+47=120см,(заберем у 120,100,тем самым преобразовав его на метр)=8 метров 20 см.

12 ч 16 минут-7 часов 32м= 12-7=5,16-32=-16(-16 минут это наш долг в 5 часах которые у нас есть)

5 часов - 16 минут=4 часа 44 минуты.

Отвечает Морозов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4м73см+3м 47 см=473см+347см=820см=82дм=8,2 м

12ч16мин-7ч 32 мин=(12*60+16мин)-(7*60+32мин)=736-452=284мин=4ч44мин