3. Площадь первого поля 12га, площадь второго на 8га больше, чем первого, а третьего поля в 5 раз

больше площади первого поля. Во сколько раз площадь второго поля меньше площади третьего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.

Ответ:

1)12+8=20(га)-2 поле

2)12•5=60(га)-3 поле

3)60:20=3

Ответ:в 3 раза