Замените х таким чилом,чтобы равенство осталось истинным 1)10/5=20/17+х 2)х-2/24=3/8 3)40/х-7=5/7

4)18/х-5=2/3 5)х+9/36=5/6 6)х-10/121=10/11 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)10/5=20/17+х

х=10/5 - 20/17

х= 170/85 - 100/85

х= 70/85

х= 14/17

2)х-2/24=3/8

х= 3/8 - 2/24

х= 9/24 - 2/24

х= 7/24

3)40/х-7=5/7

40/х= 7 5/7

х= 40 : 54/7

х= 40 * 7/54

х= 5 5/27

4)18/х-5=2/3

18/х= 5 2/3

 х= 18 : 5 2/3

х= 18 * 3/17

х= 3 3/17

5)х+9/36=5/6

х= 5/6 - 9/36

х= 30/36 - 9/36

х= 21/36= 7/12

6)х-10/121=10/11

х= 10/11 + 10/121

х= 110/121 +10/121

х= 120/121