В магазине 75 лимонов. Продали лимонов в 4 раза больше, чем осталось. Сколько лимонов осталось?

без х плз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Продали = 4 части

Осталось = 1 часть

1) 4 + 1 = 5 (частей) - всего

2) 75 : 5 = 15 (лимон) - одна часть

3) 15 * 4 = 60 (лимонов) - продали

4) 15 * 1 = 15 (лимонов) - осталось

75 - 60 = 15