СРОЧНО!! привидите к наименьшему общему знаменателю дроби: 7/20 и 9/12с подробным объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
Объяснение:
20•3=60 общий знаменатель
7•3=28 9•5=45
28/60 <45/60
Сравнить надо или как?
Если сравнить то так если как то по другому напишите как)
Отвечает Коробицын Славик.

Ответ: 60

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 20 и 12  

20 = 2 * 2 * 5

12 = 2 * 2 * 3

НОК (20; 12) = 2 * 2 * 5 * 3 = 60 наименьший общий знаменатель дроби