1/5+3/10 пожалуйста помогите дроби прибавить​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

 \frac{1}{5}   +  \frac{3}{10}  =  \frac{1 \times 2}{ 5\times 2}  +  \frac{3 \times 1}{10 \times 1}  =  \frac{2}{10}  +  \frac{3}{10}  =  \frac{5}{10}  =  \frac{5 \div 5}{10 \div 5}  =  \frac{1}{2}

Ответ: 1/2