как сделать схему к задачи за 1 день старшеклассники собрали 312 ящиков огурцов за 2 день на 120

больше чем в первый день в третий на 218 ящиков меньше чем в первый и второй день вместе сколько ящиков собрали за все 3 дня МОЖНО ПЖ СХЕМУ К ЗАДАЧЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-ый день = 312 ящиков

2-ой день = ? ящ., на 120 ящ > чем в 1-ый день

3 день = ? ящ., на 218 ящ < чем в 1-ый и 2-ой день вместе

Всего = ? ящиков

1) 312 + 120 = 432 (ящ) - собрали во второй день

2) 312 + 432 = 744 (ящ) - собрали за 1 и 2 день

3) 744 - 218 = 526 (ящ) - собрали в 3 день

4) 312 + 432 + 526 = 1270 (ящ) - собрали всего за три дня

Ответ: 1270 ящиков