Маша и Костя одновременно начали читать роман. Маша прочитала 45 страниц и выяснила, что Костя

дочитал 30-ю страницу, и ей осталось в 6 раз меньше станиц до конца книги, чем Косте. Определи количество страниц в романе.

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

x - количество страниц в романе.

6(x-45)=x-30

6x-270=x-30

6x-x=270-30

5x=240

x=240/5

x=48 страниц в романе.