1 Насос за 7 хвилин качает 161 литр води 2 насос качает за 5 минут 95 литров води Сколько всего

нужно минут что бы накачать 168 литров води

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

Ответ: Находим, сколько литров воды выкачивает каждый из насосов в минуту.

Для этого делим известный объем воды на время работы двух насосов.

Будет:

161 / 7 = 23 литра в минуту (выкачивает первый).

95 / 5 = 19 литров воды в минуту (выкачивает второй).

При совместной работе двух насосов, они за минуту смогут выкачать:

23 + 19 = 42 литра.

Из этого следует, что 168 литров воды насосы откачают за:

168 / 42 = 4 минуты

Ответ:

Насосам потребуется 4 минуты для выкачивания 168 л.

Пошаговое объяснение: ты кстати очень мало баллов даёшь

Отвечает Судакова Арина.

Пошаговое объяснение:

161:7=23 литра в минуту это 1й

95:5=19 литров в минуту это 2й

23+19=42 литра

168:42=4 минуты