задача по математике 4 класс 1

часть                                  на сахарный завод привезли 80 машин свеклы,по 3т на каждой сколько сахара изготовили из этой свеклы если масса сахара составляет шестую часть мыссы свеклы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

80*3=240 тонн свеклы - привезли

240/6=40 тонн сахара - изготовили

Отвечает Москвитин Влад.

Решение:

1)80 \times 3 = 240(т) - свеклы

2)240 \div 6 = 40(т) - сахара

Ответ: изготовили 40 тонн сахара