0,15x+6=51-0,7x+2=65помогите пожалуйста тут два уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.

0,15x+6=51

0,15x= 51 -6

0,15x= 45

x= 45 : 0,15

x= 300

-0,7x+2=65

-0,7x= 65-2

-0,7x=63

x= 63 ÷ (-0,7)

x= -90