1. Сплав состоит из серебра, меди и золота. Отношение величин равны 3:2:4 соответственно. Сколько

граммов каждого металла содержится в 540 граммах сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Павел.
1) 3+2+4=9
2)540 : 9=60
3) 3*60=180(серебра)
4)2*60=120(меди)
5)4*60=240(золота)