(3х-1) / 7 - (2х + 3) / 5 = 1;


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.

Ответ:

61

 \frac{3x - 1}{7}  -  \frac{2x + 3}{5}  = 1

5(3x - 1) - 7(2x + 3) = 35

15x - 5 - 14x - 21 = 35

x - 26 = 35

x = 35 + 26

x = 61