Знайти сторону AB AC=2 BC=5 кут C=60


Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

Ответ:

корень19

Пошаговое объяснение:

АВ=корень (АС^2+ВС^2-2АС×ВС×cosC)=

=корень (2^2+5^2-2×2×5×cos60)=

=корень (4+25-20×1/2)=корень 19