1.Найти неизвестный член пропорции:x/2=3/1 2.Решить 7/5=y/103.Из 300 подписчиков в Инстаграм 108

человек- поставили лайк под постом. Какой процент всех подписчиков составляют те , кому понравился пост и они поставили лайк?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.

Пошаговое объяснение:

2)300-100 % 108-x% x=(108*100)/300=36%

Отвечает Ализаде Медина.

1) \frac{x}{2}  =  \frac{3}{1}  \\ x = 6 \\  \\ 2) \frac{7}{5} =  \frac{y}{10} \\ 70 = 5y \\ 5y = 70 \\ y = 70 \div 5 \\ y = 14