Сократите дроби: 3/6, 8/12, 26/130, 49a/56a​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Ответ:

3/6=1/3, 8/12=4/6=2/3, 26/130=13/75,

49а/56а=7а/8а

Пошаговое объяснение:

Что бы сократить дроби, нужно найти общий наименьший множитель числителя и знаменателя, и на него разделить дробь. (3/6 на 3 делится и 3,и 6,делим,3/6:3=1/3)