Было 500 р. Потратили 40 % всей суммы и 50 остатка. Сколько денег осталось?срочно, пропорцией!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

150 рублей

500/40% = х/50%.

Пошаговое объяснение:

500 -40% = 300 руб

300 -50% = 150 рублей