2. Сколько пятнадцатых долей содержится в 1/3; 2/3; 1/5; 2/5; 1/s; 3/5; 4/5? Напишите

соответствующие равенства. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.

Ответ:

1/3=5/15(5)

2/3=10/15(10)

1/5=3/15(3)

2/5=6/15(6)

1/s=…

3/5=9/15(9)

4/5=12/15(12)