30. В первом бидоне было 24 л молока, во втором — в 3 раза меньше. Сколько литров продали

покупателям, если всего в двух бидонах осталось 14 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Даниил.

Ответ:

18 литров продали.

Пошаговое объяснение:

1) 24:3=8 - столько во втором бидоне

2) 24+8=32 - это в сумме литров

3) 32-14=18 - литров продали