Найдите наибольший общий делитель чисел a и b если a = 2*2*2*3*5*5*11 а b = 2*2*3*3*5*11*13


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

Ответ:

660

Пошаговое решение:

Сначала выделяем общие простые множители. Это 2, 2, 3, 5, 11. Теперь умножаем их: 2*2*3*5*11. Получается 660.

Отвечает Романова Софья.
2*2*2*3*5*5*11 = 6600
2*2*3*3*5*11*13 = 25740
НОД(6600, 25740) = 660
2*2*3*5*11 = 60*11 = 660