Помогите пожалуйста.какую часть часа составляют 1) 3 минуты 2) 20 минут 3) 48 минут 4) 50 минут ​


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:1) 1/20, 2) 1/3, 3) 48/60=4/5, 4) 50/60=5/6

Пошаговое объяснение:

Тут всë просто, час - это 60 минут, а дальше банальные действия, типо 60:3 =20, следовательно ответ 1/20 и т. д.

Отвечает Анохина Анастасия.
1) 1/20 часа
2) 1/3 часа
3) 4/5 часа
4) 5/6 часа