1)Найдите число общих простых множителей; 2)Найдите общие простые множители чисел 45 и 136.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

Ответ:

45 = 3 * 3 * 5

136 = 2 * 2 * 2 * 17

НОД (45 и 136) = 1 - наибольший общий делитель

Числа 45 и 136 взаимно простые, потому что у них нет общих делителей, кроме единицы.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Швайгерт Эрик.
Ответ: 45=3*3*5 136 = 2 * 2 * 2 * 17 -
НОД (45 и 136) = 1