1)Найдите число общих простых множителей 250 и 400 2)Найдите число общих простых множителей 45 и 136


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина София.

250;400 находим натуральные делители 
250/2         400/2     250=2*5в квадрате*7
175/5         200/2     400=2*в 4-ой*5 в квадрате
35/5           100/2      (1+1) (2+1) (1+1)=3
7/7               50/2      (4+1) (2+1) = 15
1                  25/5
                      5/5
                       1