Покупатель купил 2 кг картофеля по 4000 сумов за килограмм и свёклу на 1600 сумов продавцу он отдал

10.000 сумов сколько сумов сдачи получил покупатель

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.

Ответ:

400 сдачи получил покупатель

Пошаговое объяснение:

Решение;4000×2=8000 если 1 кг картофель 4000сумов то 2 кг картофеля 8000 сумов

8000+1600=9 600(общ.цена покупки)

10000-9600=400тг сдача