Решите уровнение a)x/8=17/4 b) 13/24=x/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.

Ответ:

Смотри решение на фото выше


Отвечает Шишкина Катя.

Ответ:

а)34, б)19.5

Пошаговое объяснение:

а)8 / 4 = 2 - увеличиваем в 2 раза

17*2=34

34/8 = 17/4

б)36 / 24 = 1.5 (в полтора раза)

13*1.5=19.5

13/24 = 19.5/36 или 39/72