Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 1) 3/8 и 1/6; 2) 3/4 и 5/14; 3) 5/9 и 2/27; 4)

3/8 и 2/9; 5) 2/15 и 5/18; 6) 2/9, 3/4 и 5/12. Сравните дроби: 1) 23/26 и 11/13; 2) 11/24 и 5/8; 3) 5/16 и 7/20; 4) 4/9 и 3/5; 5) 5/12 и 8/15; 6) 11/42 и 7/24. Расположите в порядке убывания числа: 1) 7/10, 2/3, 1/2, 13/15; 2) 3/4, 5/6, 3/8, 7/12. Первую головку сыра массой 9 кг разрезали на 16 равных кусков, а вторую головку массой 7 кг разрезали на 10 равных кусков. Кусок какой головки сыра – первой или второй – имеет большую массу? Найдите все натуральные значения с, при которых верно неравенство: 1) 7/13 < c/13 < 1; 2) 1/4 < c/12 < 2/3. Какую из дробей 5/24. 7/12. 5/8. 5/6. 1/3 можно подставить вместо х, чтобы было верно неравенство 23/48 < х < 37/48 ? решите пожалуйста ,нужен не только ответ ,но и решение☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

№1

1)3/8 и 1/6=15/2

2)3/4 и 5/14=6+35/2=41/2

3)5/9 и 2/27=15+18/3=33/3

4)3/8 и 2/9=27+16/72=43/72

5)2/15 и 5/18=10+30/3=40/3

6)немогу решить

№2

1)23/26<11/13

2)11/24>5/8

3)5/16<7/20

4)4/9<3/5

5)5/12<8/15

6)11/42>7/24

№3

1)1/2; 2/3; 7/10; 13/15

2)5/6; 3/4; 3/8; 7/12

№4

9>7, поэтому первая головка сыра имеет большую массу

№5

1)7/13<9/13<1

2)1/4<6/12<2/3

№6

23/48<7/12<37/48