Из деревни Бобровское в деревню Кошкино выехал автобус (дорога грунтовая), и по дороге автобус

подобрал пассажиров. Через 0,5 ч из Бобровское, вдогонку за автобусом, выехал автомобиль, он вёз единственного пассажира и нигде больше не останавливался. Спустя 1,1 ч оказалось, что автомобиль обогнал автобус и оказался на расстоянии 2 км от него. Скорости автобуса и автомобиля различаются на 27 км/ч. Найди скорость автомобиля и запиши её в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.

Ответ:

45.2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) t1=1.1

2) S1=V1*t1

3) V2=V1+27

4) t2=t1-0.5

5) S2=V2*t2

6) S2-S1=2км

7) (V1+27)*(t1-0,5)-1,1*V1=2

8) (V1+27)*(1,1-0,5)-1,1*V1=2

9) 0,6(V1+27)-1,1*V1=2

10) 0,6(Х+27)-1,1*х= 2

11) 18,2+27= 45,2 км/ч

Отвечает Приходько София.

Ответ:82,4 км/ч

х - скорость автобуса

1,1×(Х+27)=(1,1+0,5)×Х+2

1,1X+29,7=1,6X+2

1,1x-1,6x=2-29,7

-0,5x=-27,7

Х=55,4 км/ч - скорость автобуса

55,4+27=82,4км/ч