Наскільки сума чисел 0,6 і 5/13 більша за їх різницю


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

на 10/13

Пошаговое объяснение:

Составим выражение по условию задачи и упростим его:

(0,6+\frac{5}{13})-(0,6-\frac{5}{13})=0,6+\frac{5}{13}-0,6+\frac{5}{13}=\frac{10}{13}

Итак, сумма данных чисел больше их разности на 10/13