Вначале сказочный остров был разделен на три графства: в первом графстве жили только эльфы, во

втором только гномы, В третьем только кентавры. • В течение первого года каждое графство, где жили не эльфы, было разделено на три графства. • В течение второго года каждое графство, где жили не гномы, было разделено на пять графства. В течение третьего года каждое графство, где жили не кентавры, было разделено на шесть графств. Сколько графств было на сказочном острове после всех этих событий? <​

Ответы на вопрос

Отвечает Васенкова Дианочка.

Ответ:

63 графства

Пошаговое объяснение:

Было 3 графства: эльфов, гномов и кентавров.

После 1-го года стало 3 графства гномов, 3 графства кентавров и 1 графство эльфов.

После 2-го года стало 5 графств эльфов, 3*5=15 графств кентавров и 3 графства гномов.

После 3-го года стало 5*6=30 графств эльфов, 3*6=18 графств гномов и 15 графств кентавров.

Всего 30 + 18 + 15 = 63 графства.