Найти функцию, обратную к функции. y=2(x+6)^-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

у = 2· (х + 6) ^-1  

y = 2 / (x + 6)  

х + 6 = 2/у  

х = 2/у - 6  

х = (2 - 6 у) / у  

Результат:  

у = (2 - 6 х) / х