Найдите наибольший общий делитель чисел 63 42 144 полное решение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

Ответ:

Разложим все три числа на простые множители

63=3*3*7

42=2*3*7

144=2*2*2*2*3*3

Найдем произведение одинаковых простых множителей и запишем ответ

НОД(63;42;144)=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беккер Ольга.

Ответ:

НОД(63;42;144)=3

Пошаговое объяснение:

63=3*3*7

42=2*3*7

144=2*2*2*2*3*3