Библиотеке надо переплести 960 книг.Одна переплетная мастерская может выполнить эту работу за

16,другая - за 24 и третья - за 48 дней. В какой срок могут выполнить эту работу три мастерские, работая одновременно,и сколько книг успеет переплести каждая мастерская? Можно ли распределить книги между мастерскими так, чтобы эта работа была выполнена за более короткий сорок? Помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Виктория.

1) 960: 16= 60(кн/д)-1 маст
2)960:24=40(кн/д)-2 маст
3) 960:48=20(кн/д)- 3 маст
4)60+40+20=120(кн/д)-1,2,3 маст
5) 960:120=8(дн)
ответ:8 дней