Решите уравнение и выполните проверку, помагите пж (x+155)-35=145, 168-(98+z)=68

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алёна.

Ответ:

(x+155)-35=145

x+155=145+35

x=145+35-155

x=20

168-(98+z)=68

168-68=98+z

98+z=100

z=100-98

z=2

1 0