Определи порядок выполнения действий и вычисли. 54:6+5×7 (24+6):5+2 45:(18:2)+27 (37-17):(12-8)

6×5+32:8 67+29-5×7

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

44

8

33

5

34

67

Пошаговое объяснение:

Деление - 1, Сложение - 3, Умножение - 2.

54:6+5×7=9+35=44

Сложение в скобках - 1, деление - 2, сложение не в скобках - 3.

(24+6):5+2=30:5+2=6+2=8

Деление в скобках - 1, Деление не в скобках - 2, сложение - 3.

45:(18:2)+27=45:9+27=6+27=33

Вычитание в первых скобках - 1, вычитание во вторых скобках - 2, деление - 3.

(37-17):(12-8)=20:4=5

Умножение - 1, Деление - 2, Сложение - 3.

6×5+32:8=30+4=34

Умножение - 1, Сложение - 2, Вычитание - 3.

67+29-5×7=67+29-35=96-29=67