Ателье должно было сшить 240комплектов школьной формы. В первую неделю оно сшила 25% всего заказа.

Во вторую неделю - 40%остака. Сколько комплектов школьной формы осталось шить​

Ответы на вопрос

Отвечает Караева Вика.
В первую неделю сшила (240*25)/100=60
Во вторую: (40*60)/100=24
Осталось шить: 240-60-24=156
Ответ: 156 комплектов
Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:108 комплектов

Пошаговое объяснение:

1) 240:100=2.4(к)

2) 2.4*25=60(к)

3) 240-60=180(к)

4) 180:100=1.8(к)

5) 1.8*40=72(к)

6) 240-(60+72) =108