Ширина прямоугольника на 9см меньше длины, а площадь равна 90см2. Найти стороны прямоугольника?

ПОМОГИТЕ))))))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 длина - ? | X+9

2 ширина-?,на 9 < | X

X×(X+9)=90

X²+9X=90

X²+9x-90=0

D=9²-4×1×(-90)=441=21²

X1=(21+9)/2=15

X2=(21-9)/2=6

Ширина x=6 см

Длина x=6+9=15 см

Ответ: 6см и 15см