4/5+х=1/2 решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старина Саша.

Ответ:

х=-3/10

вот, желаю вам удачки)

2 1
Отвечает Липецкая Наташа.

Ответ:

4/5+х=1/2

(5+х )*1= 4*2

5+х = 8

х = 8 - 5

х = 3

4/5+3 = 1/2

4/8 = 1/2

1/2 = 1/2

Пошаговое объяснение:

3 2