Как решить? Площадь прямоугольника одна которого 4 см, равна 36 см. Найди его пиреметр


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

26 см

Пошаговое объяснение:

36/4=9

(9+4)*2=26(см)

Отвечает Деревянкин Ваня.

Ответ:

26см

Пошаговое объяснение:

S=ab

P=2(a+b)

a=4см

S=36см²

b=36:4

b=9см

Р=2(4+9)

Р=26см