В первый день продали 3/4ц яблок, а во второй – на3/8ц меньше. Сколько центнеров яблок продали за

два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.

Ответ:

1 1/8 ц яблок продали за два дня

Пошаговое объяснение:

1. 3/4 - 3/8 = 6/8 - 3/8 = 3/8 (ц) яблок продали во 2-й день

2. 3/4 + 3/8 = 6/8 + 3/8 = 9/8 = 1 1/8 (ц) яблок продали за два дня