Магазин поступила ткань 3 сортов. Ткань первого составляла 0,3 всего количество поступившей магазин

ткани, я ткани второго сорта-0,25 количество ткани 1 сорта. Остальные 1250 м - ткань третьего сорта. К сколько всего метров ткани поступило в магазин? Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.

Пошаговое объяснение:

Х м всего поступило

0,3х м первого сорта

0,25×0,3х=0,075х м второго сорта

1250 м третий сорт

0,3х+0,075х+1250=х

0,375х-х= - 1250

-0,625х= - 1250

Х=2000 м - всег0

Ответ : 2000 м