Найди расстояние между точками А(х + 5) и В(х – 2) на координатной прямой. Ответ: и проверить Назад

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ СТО БАЛЛОВ У МЕНЯ ИХ ОЧЕНЬ МНОГО​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Расстояние между точками на координатной прямой вычисляется как разность между большей и меньшей координатами. Т.к. x+5 > x-2, то расстояние l = (x+5) - (x-2)= 7