Как решить (27-X)-2,5= 3 целые 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

Ответ:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Пошаговое объяснение:


Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:(27-x)-2,5=3 целые 2/3

27-x=2 целых 5/10+2/3

НОК(10;3)=30

5 умножаем на 3,а 2 умножаем на 10

27-x=15/30+20/30

27-x=35/30. 27целых=27•30/30=810/30

x=810/30-35/30

x=775/30

x=25 целых 25/30

Пошаговое объяснение: Удачкиииии )))))))