Сократи дробь (Между числом и переменной пробел не вставлять!): 6dkm/27dmt=


Ответы на вопрос

Отвечает Кислов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6dkm/27dmt = 2k/9t

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ:

2k/9t

Пошаговое объяснение:

1) Сокращаем "d" в знаменателе и числителе.

2) Сокращаем "m" в знаменателе и числителе.

3) Сокращаем числа в  знаменателе и числителе на 3.

\frac{6dkm}{27dmt} =\frac{6km}{27mt}=\frac{6k}{27t}=\frac{2k}{9t}