Найдите количество целых решений уравнения √5x+√5y=√260 . Напомним, что решением данного уравнения

будет являться пара чисел (x;y).

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{5x}  +  \sqrt{5y}  =  \sqrt{260}  \\ 5x = 260 - 5y \\ x = 130 - y \\ x + y = 130

Не ручаюсь за правильность.