Из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43км/ч. В то же время из этого

посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростю 56км/ч. Расстояние от Москвы до посёлка 198км. Через сколько часов машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Власенков Егор.

43+56=99(км\ч)общая скорость в час грузовой и легковой машины

198:99=2(ч)машины встретятся