СРОЧНО Накопления, математика Вы кладёте сегодня 900 рублей в сберегательную книжку с процентной

ставкой 2% ежегодно. 1) Сколько денег у вас будет через 14 лет? 2) Сколько потребуется лет, чтобы у вас было 1400 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

Ответ: ниже

Пошаговое объяснение:

(Решаем в обычной процентной ставке, а не сложной, потому что количество лет должно быть целым)

Находим 2% от 900: 900/50=18 рублей

1) 18×14=252 рубля; 900+252=1152 рубля.

2) находим, сколько нужно накопить: 1400-900=500

Находим количество лет: 500/18=27.777(7); округляем в большую сторону, получаем 28 лет.