Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Полу- чилось 15 банок, по 3л в каждой, и ещё осталось

2 л сока. Сколько литров сока приготовили? Условия мне нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Луговцова София.
15 * 3 + 2
45 + 2 = 47 литров
Отвечает Кузнецов Алексей.

сока в банках - 15*3 л.

осталось - 2 л.

всего -?

1) 15*3=45(л.) - сока в банках

2) 45+2=47(л.)

ответ : приготовили 47 литров сока